Мальчики не виноваты

Если я хочу остановить войну между мужчиной и женщиной, я должна для начала, остановить ее внутри себя. Остановить ненависть по отношению к мужчине. Поскольку, если этого не произойдёт я становлюсь соучастником преступления. С надломанной психикой я продолжаю поддерживать неблагоприятную обстановку, воспитывать надломанных личностей, мальчиков, будущих мужчин, женоненавистников, агрессоров и насильников. Это не всегда так, но в большинстве случаев мы не в состоянии контролировать внутренние изменения.  Они всеравно прорываются наружу. Мы не берём сейчас во внимание религиозные и культурные аспекты. Мой фокус к женщинам. Мы все - цепочка одно целого. Мужчина и женщина неразделимы.

 

Я также намерена в будущем писать для мужчин. Для тех, кто испытывает эти самые приступы ярости, гнева, ненависти по отношению к женщинам, к желанию бить их, насиловать, производить слом, который когда-то производили над ними. Неумение, невозможность мальчика контролировать собственные эмоции, чувства, приступы ярости, злости лежит в первую очередь на родителях. Папа основа. Мама - это женщина, в первую очередь, несущая внутри себя любовь, не разрушение, а любовь, созидание, мягкость, ласку, принятие. Сейчас большинство женщин - это разрушенные, растоптанные, униженные существа, наполненные болью, обидами и гневом, но обладающие, я уверена, высокой осознанностью, силой и мудростью.

 

Изнасилование и рождение сыновей в корень изменили меня, мое отношение к происходящей ситуации в мире. На собственном примере я видела, какой была моя жизнь с сыновьями. С матерью, которая страдала посттравматическим  расстройством. Там не было места для любви, там жила боль и агрессия. Заслуживали ли мои дети подобного опыта? Нет. И возможно вы скажите, лучше бы таких матерей лишали родительских прав. Ведь именно они разрушают детскую психику, растят будущих агрессоров и насильников.

 

Но я также вижу колоссальную разницу сегодня. Благодаря моему «включению», резкому осознанию и стремлению все изменить я сумела предотвратить, с вероятностью до 80%, дальнейшие последствия. Я плачу от счастья наблюдая какими они стали сегодня. Они знают мою историю. Они знают через что прошла их мама. Они знают последствия нанесённых травм. Они защищают девочек, где бы они не были. Это результат совместной работы мамы и папы. Это благодарность за полученный опыт. Иногда в травме нужно уметь видеть что-то хорошее. Это важно.

 

Только мы порождаем зло. Люди. Ни Бог, ни Вселенная, не имеют к этому абсолютно никакого отношения.

 

Я хочу, чтобы вы как можно быстрее «включились», осознали собственные мысли и наклонности, вред, который возможно причиняете собственному ребёнку.

 

Мы чаще замечаем лишь последствия поступков. Это приводит нас к тому, что мы называем людей – при всей их сложности – одним отвратительным словом. Убийца. Насильник. Вор. Лжец. Психопат. Педофил. Но вглубь никто не хочет смотреть, думать, анализировать. Это ведь противно. Мы многое можем дорисовать в своей голове, но это не будет соответствовать действительности.

 

«Давайте просто ужесточим законы, введём снова казни, расстрелы, кастрацию???!» - это ведь то, что хотят многие. Я читала все ваши комментарии на форумах, чатах, Инстаграм. Вот она наша человечность в истинном виде. Жестокость порождает ещё большую жестокость. Любая война изначальна проигрышна. В ней всегда есть и будет сопротивление. Столько книг, столько ценной информации вокруг вас пожалуйста,  включайте свою ОСОЗНАННОСТЬ. Только это даёт понимание, исцеление, объединение.